«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
				Дмитрий Солонников
			Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Роспотребнадзора и оштрафовал ритейлера Metro Cash & Carry на 300 тысяч рублей за продажу фальсифицированного молока.
Нарушения были выявлены в магазине в Москве на улице Дорожной, 1. Специалисты Роспотребнадзора отобрали для проверки три образца продукции. В ходе лабораторных исследований выяснилось, что реализуемое «Молоко питьевое ультрапастеризованное» (ООО «Пятигорский молочный комбинат») изготовлено из жиров немолочного происхождения. Такие же нарушения были выявлены в двух других отобранных для проверки образцах.
В связи с этим Роспотребнадзор обратился в суд, посчитав, что были нарушены требования технических регламентов при реализации продукции, влекущие за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан.