1 ноября 2014 22:25

«Бавария» вырвала победу у дортмундской «Боруссии»

184

В Германии состоялся суперматч мюнхенской «Баварии» и дортмундской «Боруссии», наиболее успешных на международной арене немецких команд последних лет. Несмотря на то, что в новом сезоне команда Юргена Клоппа не блещет, повторение одного из недавних финалов Лиги чемпионов вызывает повышенный интерес в Германии и за ее пределами.

«Бавария» уступала в счете после первого тайма, но после перерыва вырвала победу. Первый мяч забил Марко Ройс с передачи Обамеянга. Во втором тайме сначала после ошибки Суботича отличился Роберт Левандовски, а в конце встречи тот же Суботич подарил мяч Франку Рибери и завалил француза в штрафной. Арьен Роббен уверенно реализовал 11-метровый удар.

Победив, «Бавария» упрочила свое лидерство, а «Боруссия» продолжает идти в нижней части турнирной таблицы. Это уже 7-е поражение дортмундцев в 10 турах Бундеслиги, в том числе, пятое подряд.

Как сообщалось, в последней игре Лиги чемпионов «Бавария» разнесла «Рому» со счетом 7:1.