
Московский ЦСКА одержал очередную победу в Евролиге и обеспечил себе первое место в группе. Загребская «Цедевита» не имела шансов против ЦСКА и уже после первой четверти проигрывала со счетом 18:32. После 20 минут игры отрыв стал огромным — 60:34.
В итоге, армейцы выиграли свой восьмой матч в групповом турнире со счетом 97:79. Совсем немного ЦСКА не хватило для того, чтобы набрать сотню, но молодые игроки в конце встречи немного не справились с этой задачей. Впрочем, от этого победа ЦСКА ничуть не хуже.
Сразу шесть армейцев набрали более 10 очков, самыми результативными стали Нандо Де Коло и Сонни Уимс, набравшие по 14 очков. Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич и Саша Каун набрали по 13 очков, у Кайла Хайнса — 12 баллов.
«Первую половину здорово играли, забрали щит, забрасывали трехочковые, а во второй половине настрой был уже не тот», — прокомментировал победу центровой нашей команды Саша Каун в эфире канала «НТВ+».
Как сообщалось, в предыдущем туре московский ЦСКА обыграл на выезде «Маккаби» с убедительнейшим счетом 84:61.