6 декабря 2014 19:04

«Зенит» разгромил «Краснодар» в последнем домашнем матче сезона

1148

Лидер чемпионата России питерский «Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 4:0 в одном из центральных матчей тура, который транслировался в прямом эфире в 24 странах мира. В последнем матче года в чемпионате России команда Андре Виллаша-Боаша добился своей 13 победы в 17 сыгранных турах.

В самом начале встречи «Зенит» открыл счет — Гарай хорошо сыграл на добивании, после того, как Халк со штрафного попал в штангу. В первом тайме хозяева могли забить еще несколько мячей, но перекладина спасла «Краснодар» после того, как Ломбертс и Рондон били головой. Но и «Краснодар» тоже имел моменты перед перерывом, едва не забили Ари и Жоаозиньо.

Во втором тайме «Зенит» окончательно добил противника, который к тому времени вынужден был провести две замены из-за повреждений. Витцель и Данни отличились, как и Гарай, уверенно играя на добивании. А после прохода Смольникова Петров занес мяч в свои ворота, до последнего пытаясь спасти команду от гола.

В итоге, крупная победа и разница между «Зенитом» и «Краснодаром» после игры составила 10 очков. Наставник краснодарцев Олег Кононов после матча посетовал на вынужденные замены. «Не до конца восстановились после дерби с „Кубанью“. Две замены выбили из игрового ритма. „Зенит“ мощно начал и так же закончил», — сказал Кононов в интервью НТВ+.

Как сообщалось, в предыдущем туре «Зенит» обыграл на выезде «Рубин».

Об итогах первой части российского чемпионата читайте в материале «Свободной Прессы» «Зенит» против наката".