11 декабря 2014 00:38

ЦСКА разбит «Баварией» и остается без еврокубков

466

Московский ЦСКА проиграл «Баварии» со счетом 0:2 и не сможет продолжить борьбу в еврокубках. В группе с «Баварией», «Манчестер Сити» и «Ромой» армейцы стали четвертыми.

«Бавария» заранее обеспечила себе первое место и, как и предполагали эксперты, дала отдых некоторым лидерам. Впрочем, состав мюнхенцев был вполне боевым, а лидеры, такие как Роббен и Левандовски, вышли на поле во втором тайме.

ЦСКА имел свои моменты в первом тайме, но реализация не соответствовала уровню соперника и важности этой встречи. Сейду Думбия сначала не попал головой в левый угол после навеса справа. Затем, пройдя в одиночку всю оборону немцев, форвард не смог переиграть Нойера. Как известно, вратаря, входящего с Роналду и Месси в тройку претендентов на «Золотой мяч».

Как и в первом матче команд, при ровной игре большую роль сыграл пенальти в ворота армейцев. Натхо зацепил Рибери в штрафной и Томас Мюллер был точен с 11-метровой отметки.

ЦСКА старался и после перерыва сочетать аккуратную игру в обороне с попытками создавать остроту впереди. Был неплохой момент у Мусы, но Ахмед пробил левой мимо цели. Были потенциально опасные моменты у Тошича и Думбии, но, в целом, «Бавария» была надежна.

С каждой минутой вылазки ЦСКА стоили гостям все дороже, в контратаках мюнхенцы все сильнее приближались к следующему голу. Пару раз наша команда спасалась чудом. Так, в штангу попал мяч после удара Левандовского, Игнашевич вынес мяч после скидки Роббена на пустые ворота, но чему быть — того ЦСКА не миновал. Роде ударом головой в упор завершил навес партнера, забив второй мяч, а Гетце реализовал выход один на один, установив окончательный счет — 3:0.

ЦСКА не заслуживал крупного поражения, и в целом, все равно достоин теплых слов за осень в Лиге чемпионов, но в «группе смерти» выжить москвичам не удалось.

«Манчестер Сити» сумел победить «Рому» на выезде со счетом 2:0 и занял второе место, позволяющее играть в плей-офф Лиги чемпионов. Римляне же, набрав одинаковое количество очков с армейцами, благодаря преимуществу по личным встречам переходят в Лигу Европы.

Как сообщалось, накануне «Зенит» проиграл «Монако» и вылетел из Лиги чемпионов.