11 декабря 2014 22:54

«Динамо» обыграло «ПСВ» и показало стопроцентный результат в Лиге Европы

238

Московское «Динамо» выиграло 6 матчей из 6 в групповом турнире Лиги Европы. В последней игре, уже ничего не решавшей с точки зрения турнирного положения, москвичи обыграли голландский «ПСВ» со счетом 1:0.

Матч получился ярким, насыщенным красивыми атаками, в общем, обе команды просто сыграли в хороший футбол для болельщиков. Шансы были у обеих коллективов, в частности, в первом тайме штанга выручила «ПСВ», а после перерыва та же самая стойка отразила удар Вейналдума.

В конце игры два шансы было у Алексея Ионова. После прекрасной передачи Вальбуэна россиянин не забил — пробил во вратаря. Зато после не менее отменного паса Джуджака Ионов технично поймал мяч в штрафной, обвел голкипера и поразил пустые ворота. На 90-й минуте «Динамо» вышло вперед, заставив вспомнить, что в этом еврокубковом сезоне бело-голубые регулярно добивались успеха в самые последние минуты. В частности, именно такой гол Юрия Жиркова принес «Динамо» домашнюю победу над «ПСВ».