29 января 2015 22:05

ЦСКА дождался достойного соперника в Евролиге — «Нижний Новгород»

1222

Очень интересным получился поединок двух российских клубов в Евролиге. Привычный фаворит турнира, московский ЦСКА, с большим трудом обыграл дебютантов Евролиги из Нижнего Новгорода. Ну а команда Айнарса Багатскиса подтвердила, что ее успехи в этом сезоне и последних играх далеко не случайны.

После первой половины отрыв армейцев был незначительным, всякий раз нижегородцы пресекали попытки действительно оторваться в счете. В третьей четверти, казалось бы, перевес ЦСКА обозначился четко, но в последней десятиминутке гости еще прибавили и 11-очковый отрыв москвичей удивительным образом растаял, как это и предрекал комментировавший матч Владимир Гомельский, увидевший, что ЦСКА стал убивать время.

В самом конце после промаха Теодосича с линии штрафных и его же фола на Рочести за 3 секунды до конца, стало ясно, что команды сыграют овертайм. Снайпер Рочести забил оба штрафных и счет в матче стал 88:88.

В овертайме, правда, ЦСКА взял свое. В итоге, 103:95 — трудная победа армейцев и поражение, за которое не стыдно команде из Нижнего Новгорода.

Лучшими у ЦСКА стали Теодосич (25 очков) и Воронцевич (22), а у гостей по 22 балла на счету Рочести и Томпкинса.

Как сообщалось, в прошлом туре «Нижний Новгород» разгромил «Анадолу Эфес», а баскетболисты ЦСКА обыграли дома испанскую «Уникаху».

Справка «СП»:

Евролига — это главный турнир в европейском клубном баскетболе. Московский ЦСКА дважды выигрывал турнир в новейшей истории, в 2006 и 2008 годах. Финал четырех Евролиги 2014/2015 состоится в Мадриде 15−17 мая.