Спорт / Футбол в Европе
31 января 2015 22:32

«Челси» и «Манчестер Сити» не выяснили, кто сильнее

14289

Лидеры английского чемпионата «Челси» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в матче 23 тура АПЛ. Самыми яркими в игре вышли последние пять минут перед перерывом. Вначале лондонцы вышли вперед после красивой трехходовки Иванович — Азар — Реми. Но через несколько минут Давид Сильва подставил ногу после удара Агуэро и сравнял счет.

Во втором тайме было много борьбы и осторожности, «Манчестер Сити» больше времени проводил в атаках, но даже выход на поле экс-легенды «Челси» Фрэнка Лэмпарда не помог им вырвать победу.

Наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини остался недоволен результатом. «У нас было три хороших момента в первом тайме, а у них один момент за все 90 минут. Во втором тайме у них даже нет ударов по воротам. Только одна команда от начала и до конца встречи хотела победить. Вы можете сказать, что ничья на «Стэмфорд Бридж» — это хорошо, но не для меня, потому что мы были лучше «Челси», — заявил чилийский тренер BBC.

Команды по-прежнему разделяет в таблице 5 очков. У «Челси» 53 очка, а у «Манчестер Сити» — 48. Еще на 5 очков отстает «Манчестер Юнайтед», добившийся победы над «Лестером» (3:1).

Напомним, 5-очковая разница между лидерами установилась в середине января, после того как лондонский «Арсенал» обыграл на выезде «Манчестер Сити» и тем самым помог команде Жозе Моуриньо.

Как сообщалось, только в декабре «Челси» проиграл первый матч в сезоне. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер не верит, что кто-то сможет догнать «Челси» в этом сезоне.