26 февраля 2015 21:52

«Зенит» разгромил дома ПСВ

541

Питерский «Зенит» уверенно обыграл голландский ПСВ и во второй встрече Лиги Европы и прошел в следующий раунд турнира. 3:0 — с таким счетом победили подопечные Андре Виллаша-Боаша.

«Зенит» хорошо провел первый тайм и на исходе получаса игры повел в счете. После прорыва и прострела от Данни Саломон Рондон четко пробил мимо вратаря.

На волне успеха питерцы могли забить еще несколько голов. Шатов после навеса Халка не смог попасть в цель головой, Гарай пробил выше ворот с линии вратарской, затем Рондон и Данни удивительным образом не забили с близкого расстояния.

Едва начался второй тайм, как «Зенит» все же удвоил счет, окончательно прояснив вопрос с выходом в следующий круг Лиги Европы. Халк блестяще пробил в правую девятку метров с 20-ти.

ПСВ мог отыграть один мяч, но даже с пенальти Де Йонгу не удалось переиграть вратаря «Зенита» Лодыгина. Вместо этого еще раз отличились хозяева. Халк мощно пробил со штрафного, а Рондон был первым на добивании.

Таким образом, если в первой игре, которую «Зенит» выиграл 1:0, ПСВ, по мнению Олега Шатова, не получил сполна, то в Санкт-Петербурге это все же произошло.