26 февраля 2015 21:56

«Динамо» пропустило и ответило «Андерлехту» тремя голами

418

«Динамо» прошло бельгийский «Андерлехт», обыграв на своем поле со счетом 3:1. Вслед за «Зенитом», москвичи пробились в следующий раунд Лиги Европы.

Московское «Динамо» неплохо начало встречу, владело преимуществом, но первый гол в этом противостоянии забили бельгийцы. Александар Митрович встретился с мячом в штрафной бело-голубых и не промахнулся.

Гол испортил настроение российской команде, которой теперь нужно было забивать дважды. Лучший шанс сделать это представился защитнику Самба, но высоченный Кристофер головой не попал в левую девятку.

Но после перерыва на улицу «Динамо» все-таки пришел праздник. Сначала Алексей Козлов мощно пробил издали и вратарь «Андерлехта» не справился с ударом защитника. Затем Александр Кокорин заработал пенальти и хотя с его ударом вратарь и штанга справились совместными усилиями, но Артур Юсупов добил мяч в сетку.

Хотя к основному времени игры судья добавил целых 6 минут, чем ближе было к финальному свистку, тем более неминуемым казался третий гол хозяев, регулярно проводивших острейшие контратаки. В конце концов, вышедший на замену Кевин Кураньи реализовал выход один на один.

В первой встрече «Динамо» и «Андерлехта» была нулевая ничья. Москвичи заканчивали тот поединок в меньшинстве.