27 февраля 2015 22:07

ЦСКА проиграл дома «Фенербахче», подытожив неудачный февраль

419

Московский ЦСКА снова проиграл в феврале — этот месяц стал крайне неудачным для баскетбольного гранда России. Армейцы за первые 8 дней этого зимнего месяца дважды проиграли в Единой лиге ВТБ и потерпели первое фиаско в Евролиге. 27 февраля москвичи уступили турецкому «Фенербахче».

ЦСКА очень слабо начал игру, уступив первую четверть 10:17. Затем армейцы долго исправлялись, догнали противника и понемногу выходили вперед (на 2−3 очка). Но в конце встречи игра москвичей снова разладилась.

Решающий эпизод произошел в начале последней минуты игры, когда один из лидеров ЦСКА Милош Теодосич не только получил свой пятый фол, но еще и был наказан техническим, а Неманья Бьелица бросал целых 4 броска. В итоге «Фенербахче» повел в 5 очков и хотя время до конца встречи еще оставалось, но настроение ЦСКА в этот вечер не было победным.

В итоге, 75:81 — армейцы проиграли второй раз в этом сезоне в Евролиге и первый раз на своей площадке. «Фенербахче» догнал по числу побед москвичей, а «Олимпиакос», обыгравший ЦСКА ранее, лидирует.

«ЦСКА — лучшая команда в Европе, мы им столько раз проигрывали, в этой встрече мы проделали прекрасную работу в обороне и счастливы, что победили», — сказал после встречи игрок команды гостей Ян Веселы.

Лучшим в ЦСКА стал Нандо Де Коло с 18 очками. 2 очка успел набрать новичок армейцев Андрей Кириленко, отыгравший чуть более 5 минут.