8 марта 2015 15:35

«Спартак» проиграл дома «Краснодару»

183

В очередном матче 18-го тура РФПЛ «красно-белые» на своём поле уступил дома «Краснодару» (1:3).

Первый тайм не предвещал подопечным Мурата Якина больших неприятностей. Москвичи выглядели очень неплохо. И даже были близки к успеху. Однако после удар Глушакова гостей спасла штанга.

А вот гости свои возможности для взятия ворот не упустили — на 61-й минуте Маурисио Перейра с ходу метров с 20-ти точно пробил в ближний правый угол ворот Артёма Реброва — 0:1.

Спустя 6 минут Ари из-за пределов штрафной практически без замаха пробил по воротам и попал в левую «девятку» — 0:2. Ещё через 5 минут Ахмедов довёл счёт до разгрома, замкнув головой подачу Виталия Калешина — 0:3.

Деморализованные спартаковцы могли пропустить ещё. Но в концовке встречи взяли себя в руки и сумели отметиться голом престижа. Квинси Промес на 87-й минуте переправил мяч в сетку после передачи Дениса Давыдова.

1:3 — первое поражение «Спартака» на «Открытие Арене», которое отбросило «красно-белых» на 6-е место. «Краснодар» же, набрав 34 очка, поднялся в турнирной таблице на 3-е место.