12 марта 2015 21:56

«Зенит» выиграл у «Торино», дважды реализовав большинство

8806

«Зенит» (Санкт-Петербург) выиграл в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы у итальянской команды «Торино». На своем поле питерцы победили со счетом 2:0.

Первым важным эпизодом игры стало удаление Бенасси, успевшего к 27 минуте заработать две желтые карточки. Оставшись в большинстве «Зенит» вскоре открыл счет. После удара Смольникова на добивании удачно сыграл Аксель Витцель, тот же футболист, на котором заработал удаление Бенасси.

После перерыва «Зенит» удвоил счет. На этот раз Халк сыграл в стенку с Данни и пробил из центра штрафной. Попал в штангу, а к отлетевшему мяч первым подобрался Доменико Кришито и поразил угол ворот своих соотечественников.

Футболист «Торино» и сборной Италии Маттео Дармиан перед матчем говорил, что в игре Лиги Европы с «Зенитом» его команде нужны выдержка и характер.

Напомним, в 1/16 финала «Зенит» победно провел обе встречи с голландским ПСВ. «Торино» в упорной борьбе прошел испанский «Атлетик».

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что «Зенит» и «Динамо» могут дойти до финала.