7 апреля 2015 16:57

Бросивший файер в Акинфеева: я нормальный молодой человек, не хулиган

30642

Болельщик сборной Черногории Лука Лазаревич, травмировавший файером вратаря сборной России Игоря Акинфеева, повторно извинился перед голкипером и российским футбольным сообществом. Об этом сообщает «Советский спорт».

По словам черногорца, злополучный файер он не проносил на стадион — горящий предмет упал у его ног в самом начале игры. По просьбе друзей он решил выбросить файер в направлении поля. «Когда увидел, что попал в вашего вратаря, схватился за голову! Столько плохих мыслей сразу появилось в голове», — заявил Лазаревич.

Молодой человек признался, что в перерыве покинул стадион, так как сильно нервничал, переживал о состоянии здоровья Акинфеева и не мог больше думать об игре. На следующий день, узнав, что угрозы здоровью российскому голкиперу нет, Лазаревич с адвокатом пошел в полицию.

«Я еще раз прошу прощения у Игоря, всего вашего народа и Федерации футбола России, так как не имел намерения попасть файером в вашего вратаря. Я нормальный молодой человек из хорошей семьи, не хулиган», — сказал болельщик.

На первой минуте матча между Черногорией и Россией брошенный из фанатского сектора хозяев горящий файер попал в голкипера Игоря Акинфеева. Врачи диагностировали у игрока ЦСКА ожог шеи и сотрясение мозга. Встреча сборных не была доиграна из-за поведения болельщиков. Решение по матчу будет принимать УЕФА 8 апреля. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.