Спорт / Футбол в Европе
26 апреля 2015 20:03

«Челси» отпраздновал ничью с «Арсеналом» как победу

6226

Нулевой ничьей завершился поединок лидеров чемпионата Англии — «Челси» и «Арсенала». В первом тайме судья вполне мог назначить несколько пенальти, особенно в ворота «Арсенала», когда Касорла сбил Фабрегаса. Впрочем, и попадание мяча в руку Кэйхилла арбитр оставил без внимания.

В первом тайме лучший момент «Челси» упустил Рамирес, которому блестящий пас на ход выдал экс-игрок «Анжи» Виллиан. Но Рамирес пробил не слишком сложно для вратаря.

Во втором тайме «Арсенал» активнее наседал на ворота «Челси», но так и не сумел прервать свою безголевую серию в матчах с этим соперником. После финального свистка Джон Терри и другие футболисты «Челси» радовались, как будто победили с крупным счетом или обеспечили себе победу в турнире. Впрочем, значение этой ничьи действительно велико, расстояние между «Челси» и «Арсеналом» в таблице по-прежнему составляет 10 очков, а до конца турнирной дистанции все меньше игр.

В английском чемпионате «Челси» уверенно лидирует на протяжении всего сезона. Только в декабре «Челси» проиграл первый матч. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер не верил, что кто-то сможет догнать «Челси» в этом сезоне и его ожидания подтверждаются.

Напомним, 1 марта лондонский «Челси» выиграл Кубок английской лиги. В финале команда Жозе Моуриньо уверенно переиграла «Тоттенхэм» со счетом 2:0.