6 мая 2015 19:30

Россия забила датчанам пять шайб

2361

Сборная России на чемпионате мира по хоккею в Чехии добилась третьей победы, одолев Данию со счетом 5:2. При этом, сам матч складывался для нашей команды не очень просто и получалось у хоккеистов далеко не все.

В первом периоде сборная России дважды поразила ворота датчан. Сначала сработало ударное звено Дадонов-Шипачев-Панарин, отличился Артемий Панарин. Затем Сергей Мозякин точно бросил после передачи Малкина.

Во втором периоде Мортен Грен спокойно выехал из-за ворот и пропихнул шайбу в дальний угол. На это ответил Евгений Дадонов, подставивший клюшку под бросок Медведева.

В третьем периоде снова сборная России неудачно сыграла в своей зоне. Сергей Широков ошибся в передаче и Томас Спеллинг расстрелял ворота при том, что тот же Широков еще и закрыл обзор своему вратарю.

Счет 3:2 и невыразительная игра российской сборной не добавляли положительных эмоций, но в оставшееся время наши хоккеисты подправили ситуацию. Сначала Сергей Мозякин забил свой второй гол, а потом Владимир Тарасенко, автор одной из лучших шайб сезона в НХЛ, красиво бросил в верхний угол из-под защитника.

Как сообщалось, сборная России стартовала на чемпионате мира в Чехии с двух побед, над норвежцами и словенцами. Однако затем команда Олега Знарка проиграла сборной США.