9 мая 2015 23:13

«Валенсия» увеличила отрыв «Барселоны» от «Реала»

3793

«Барселона» сделала еще один шаг к победе в чемпионате Испании. Каталонцы дома обыграли «Реал Сосьедад» со счетом 2:0, в то время как преследователь мадридский «Реал» сыграл вничью с «Валенсией» (2:2).

Победу «Барсе» принесли мячи Неймара и Педро, а Лионель Месси, лучший бомбардир команды с 40 голами только в чемпионате страны, почти выведший команду в финал Лиги чемпионов, на этот раз обошелся без голов. Зато после его передачи головой забил Неймар. Ну а гол Педро вышел настоящим шедевром, форвард пробил в падении через себя метров с 12-ти.

«Реал» пропустил два гола уже в начале игры. Алькасер и Фуэго создали комфортный перевес для «Валенсии». В конце тайма «Реал» не реализовал пенальти, вратарь отразил удар самого Криштиану Роналду. После перерыва Пепе забил головой, а Иско великолепно попал в левый верхний угол ударом из-за штрафной, но в оставшиеся минуты мадридцы не смогли спасти игру.

В итоге, после 36 туров «Барселона» опережает «Реал» на 4 очка.

Как сообщалось, в середине апреля «Барселона» не смогла одолеть «Севилью», после чего отрыв от мадридцев сократился до 2 очков. Теперь статус-кво восстановлен.