3 августа 2015 20:53

«Спартак» сломил сопротивление «Рубина»

7149

В заключительном матче 3-го тура РФПЛ московский «Спартак» на своём поле в упорной борьбе переиграл казанский «Рубин».

Хозяева начали встречу в ураганном темпе и уже в её дебюте могли повести в счёте. Однако ударам «красно-белых» не хватало точности, а когда мяч всё-таки попадал в створ ворот «Рубина», безупречно действовал казанский голкипер Рыжиков.

Ближе к концу первого тайма гости перехватили инициативу, и уже стражу ворот «Спартака» Реброву пришлось продемонстрировать всё своё мастерство.

После перерыва игра продолжала идти на встречных курсах. Ключевым моментом матча стала замена, которую сделал наставник москвичей Дмитрий Аленичев — на 55-й минуте вместо Жано на поле вышел Зе Луиш, составив в нападении компанию Мовсисяну.

И уже через 5 минут новоявленный тандем форвардов продемонстрировал свою эффективность. Зе Луиш, принимая мяч в штрафной казанцев, в одно касание переправил его Мовсисяну, который с линии вратарской вколотил его в сетку — 1:0.

До конца встречи счёт больше не изменился. «Спартак», набрав 7 очков, догнал «Локомотив», а «Рубин» потерпел третье поражение подряд.