9 августа 2015 17:55

«Зенит» вырвал победу в Уфе

2084

В очередном матче 4-го тура РФПЛ действующий чемпион России одержал тяжелейшую победу. Поединок в Уфе, в котором «сине-бело-голубые» встречались с одноимённым клубом, завершился сот счётом 1:0.

Начало встречи осталось за хозяевами поля. Однако ближе к перерыву инициативой завладели гости, которые регулярно создавали моменты для взятия ворот. Но «Уфу» выручал Юрчено. Во втором тайме он совершил несколько фантастических сейвов, спасая свою команду после опаснейших ударов Витцеля, Дзюбы и Халка.

И всё-таки «Зенит» победил. В самом конце встречи после мощнейшего удар Халка, голкипер хозяев отбил мяч перед собой и набежавший Данни переправил его в ворота.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 12 очков и вместе с ЦСКА продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что столичные армейцы на своём поле обыграли пермский «Амкар» со счётом 2:0.