29 августа 2015 19:07

«Крылья Советов» обыграли «Зенит» на выезде

2376

«Зенит» потерпел второе поражение в сезоне, уступив на своем поле самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:3.

В первом тайме Георгий Габулов после передачи Молло здорово пробил метров с 20-ти. До перерыва «Зенит» не отыгрался, в одном эпизоде перекладина спасла гостей после удара Халка со штрафного. Что любопытно, еще до этого момента тренер питерской команды Андре Виллаш-Боаш был удален за толчок резервного судьи.

В начале второго тайма «Зенит» вышел вперед усилиями Шатова и Рязанцева, мяч в ворота попал от защитника Надсона. Но сразу после этого «Крылья» провели две быстрые контратаки и в обоих случаях Сергей Корниленко расстреливал ворота после передач Молло. Таким образом, француз Йоан Молло стал настоящим героем матча с тремя голевыми передачами.

«Я сказал игрокам играть с удовольствием и оставить нашу визитную карточку Самары в Санкт-Петербурге. Что хорошо в футболе, что не всегда выигрывает самый большой бюджет и самые великие игроки», — сказал после игры довольный тренер «Крыльев» Франк Веркаутерен.

Андре Виллаш-Боаш заявил, что сейчас не самый подходящий день обсуждать эпизод с его удалением и извинился за игру команды. «После таких результатов мы должны принимать на себя ответственность, и я как главный тренер. Мы должны показывать, что боремся и сражаемся, полностью понимаю разочарование болельщиков», — признал португальский тренер.

Ранее «Зенит» проигрывал «Краснодару» и теперь его отставание от ЦСКА может составить 6 очков, в том случае, если армейцы, которые пока идут без потерь, смогут выиграть и поединок 7 тура.

В прошлом туре «Зенит» сумел победить в Казани «Рубин» со счетом 3:1.