17 сентября 2015 22:09

«Краснодар» и «Рубин» потерпели поражения в Лиге Европы

9021

Два российских клуба «Рубин» и «Краснодар» синхронно стартовали в Лиге Европы с поражений со счётом 2:1. Казанцы уступили на выезде швейцарскому «Сьону», а «быки» в Дортмунде проиграли местной «Боруссии».

Матч против одной из лучших команд по итогам старта нового сезона в Европе для «Краснодара» начался очень удачно. Гости сумели распечатать ворота «Боруссии» уже на 12-й минуте встречи. В ходе образцовой контратаки Федор Смолов обыграл своего визави и выдал голевой пас на Павла Мамаева, который и открыл счёт.

Однако ещё до конца первого тайма немцы смогли отыграться — отличился защитник Гинтер. А в самой концовке матча, когда всем уже казалось, что встреча завершится вничью, корейский полузащитник Пак Чжу Хо своим точным ударом принёс «шмелям» победу.

Параллельный матч, в котором швейцарский «Сьон» принимал казанский «Рубин», развивался немного по другому сценарию. Там болельщики тоже увидели быстрый гол на 11-й минуте, но автором его стал форвард хозяев Конате. Россияне долго пытались отыграть, и удалось это только 65-й минуте. Результативный удар на свой счёт записал Максим Канунников. Но на 82-й минуте Конате оформил дубль и принёс своей команде победу.