3 октября 2015 19:22

«Зенит» разгромил «Ростов» и догнал «Локомотив» в турнирной таблице

2791

В матче 11 тура чемпионата России петербургский «Зенит» одержал крупную домашнюю победу над «Ростовом» со счётом 3:0 и прервал четырёхматчевую безвыигрышную серию в рамках РФПЛ.

После затянувшейся неудачной серии футболисты «Зенита» стремились реабилитироваться перед своими болельщиками и с первых минут обрушили шквал атак на ворота «Ростова».

Счёт «сине-бело-голубые» смогли открыть на 26-й минуте. Халк отдал выверенную передачу на ворвавшегося в штрафную Игоря Смольникова, и защитник сборной России поразил ворота Сослана Джанаева.

Второй мяч петербуржцы забили меньше, чем через 10 минут. Халк со штрафного удара мягко навесил мяч на голову Артёму Дзюбе, и форвард в падении переправил снаряд в сетку.

Читайте по теме

Третий гол хозяева забили уже на исходе матча. На 89-й минуте размашистая атака с участием Халка и Данни завершилась взятием ворота. Португалец записал на свой счёт четвёртый гол в сезоне, а бразилец — третью голевую передачу в матче.

В итоге «Зенит» одержал победу со счётом 3:0 и догнал в турнирной таблице располагающийся на второй строчке московский «Локомотив». Однако у «железнодорожников» есть ещё один матч в запасе.