5 ноября 2015 23:01

«Ливерпуль» взял верх над «Рубином» в Казани

1809

Казанский «Рубин» потерпел поражение со счётом 1:0 от английского «Ливерпуля» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Несмотря на то, что почти весь матч именитый британский клуб доминировал на поле, защитники казанцев уверенно справлялись с атаками мерсисайдцев. Особенно стоит отметить выдающуюся игру голкипера Сергея Рыжикова, который несколько раз спасал свою команду от неминуемых голов. Но сохранить свои ворота в неприкосновенности ему так и не удалось. Аёб на 52-й минуте вывел «красных» вперёд, установив окончательный счёт встречи.

В другом матче, проходившем параллельно, «Краснодар» на своём поле обыграл греческий ПАОК со счётом 2:1. Мячи в составе российской команды забили бразильцы Ари и Жоаозиньо.

Напомним, несколькими часами ранее московской «Локомотив» в Стамбуле сыграл вничью с «Бешикташем».