8 ноября 2015 21:37

«Локомотив» победил «Зенит» и приблизился к ЦСКА

2870

В центральном матче 15 тура чемпионата России московский «Локомотив» на своём поле одержал верх над петербургским «Зенитом» со счётом 2:0.

Первый тайм матча на стадионе Черкизова команды провели в осторожной игре. Мяч преимущественно гостил в середине поля.

Зато в самом начале второй сорокапятиминутки «железнодорожникам» удалось открыть счёт: после удара Майкона и сэйва вратаря защитник «сине-бело-голубых» Николас Ломбертс переправил мяч в собственные ворота.

Всего через 10 минут «Локомотиву» удалось удвоить своё преимущество. Гол на свой счёт записал Александр Самедов после дальнего удара из-за пределов штрафной.

В итоге «Локомотив» одержал победу со счётом 2:0 и приблизился в турнирной таблице к московскому ЦСКА, проигравшему в текущем туре «Краснодару».