22 ноября 2015 21:33

«Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром»

6318

В матче 16 тура чемпионата России московский «Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром». «Красно-белые» выиграли со счётом 3:2, уступая по ходу матча 0:1.

Начало матча сложилось для подопечных Дмитрия Аленичева крайне неудачно. Краснодарский бразилец Ари на 23-й минуте распечатал ворота Артёма Реброва. Однако отыграться спартаковцы смогли уже через пять минут: Денис Глушаков счёт сравнял. А ещё через две минуты лучший бомбардир команды Квинси Промес и вовсе вывел «красно-белых» вперёд.

Во втором тайме «Спартак» владел серьёзным игровым и территориальным преимуществом, которое вылилось в ещё один забитый мяч: на 53-й минуте Глушаков оформил дубль.

До конца встречи усилиями Гранквиста «Краснодару» удалось сквитать один мяч, но на большее подопечных Олега Кононова не хватило. В итоге «Спартак» одержал победу со счётом 3:2.

Стоит отметить, что в составе «Спартака» в этом матче на поле не появился капитан сборной России Роман Широков, который, как сообщалось ранее, должен в ближайшее время покинуть клуб.