24 ноября 2015 22:00

«Зенит» одержал пятую победу в Лиге чемпионов подряд

25347

Петербургский «Зенит» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на своём поле уверенно переиграл испанскую «Валенсию» со счётом 2:0. Эта победа стала для «сине-бело-голубых» пятой подряд в самом престижном футбольном турнире Европы и гарантировала петербуржцам первое место в своей группе.

Несмотря на то, что подопечные Андре Виллаш-Боаша к матчу с «Валенсией» уже гарантировали себе выход в плей-офф, с самого начала встречи «сине-бело-голубые» обозначили, что намерены играть только на победу. Счёт на 15-й минуте открыл Олег Шатов после передачи Артёма Дзюбы. А во втором тайме, на 74-й минуте, лучший бомбардир команды в голевому пасу добавил и забитый мяч. Этот гол стал для Дзюбы пятым в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Одержав итоговую победу со счётом 2:0, «Зенит» набрал 15 очков в пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов, и за тур до конца гарантировал себе первое место в группе.

Напомним, в минувшем туре «Зенит» во Франции переиграл местный «Лион».