9 января 2016 21:17

Сборная России обыграла Германию в полуфинале олимпийской квалификации

2056

Мужская сборная России по волейболу выиграла в полуфинале олимпийского квалификационного турнира у Германии, которая являлась хозяйкой соревнований. Россияне проиграли первый сет, но затем выиграли три сета подряд и стали финалистами.

В первом сете сборная России так же могла рассчитывать на победу, но не обошлось без спорных судейских решений в пользу хозяев. В итоге в упорнейшей борьбе наши волейболисты уступили — 31:33.

Но это лишь раззадорило сборную России и далее она все решила сама. 25:22 и дважды 26:24 — три сета подряд остались за россиянами.

Напомним, в матчах группового этапа россияне победили финнов и болгар, но уступили Франции.

Европейский мужской квалификационный отбор на Олимпиаду в Бразилии проходит в Берлине 5−10 января 2016 года. На ОИ-2016 поедет лишь победитель этого турнира, два призера смогут затем сыграть на мировом квалификационном турнире. В Берлине играют сборная Германии и 7 лучших команд рейтинга Европейской конфедерации волейбола: Россия (1), Болгария (3), Польша (4), Сербия (6), Франция (7), Финляндия (8) и Бельгия (9).