23 января 2016 16:32

Россиянка Юрлова выиграла пасьют на этапе Кубка мира по биатлону

543

Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова одержала красивую победу в гонке преследования, которая состоялась в рамках 6-го этапа Кубка мира, проходящего в итальянском Антхольц-Антерсельве.

Стартовав третьей, наша спортсменка прошла четыре огневых рубежа всего с одним промахом, показав на финише результат 30.07,3.

12 секунд уступила Юрловой швейцарка Селина Гаспарин (1 промах). Замкнула тройку призёров итальянка Доротея Вирер (3 промаха, +18 секунд).

Победительница спринта Ольга Подчуфарова также до последнего огневого рубежа претендовала на победу, но допустила на «стойке» три промаха и в итоге показала восьмой результат.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия). Женщины. Гонка преследования на 10 км

1.Екатерина Юрлова (Россия) — 30.07,3 (1).

2. Селина Гаспарин (Швейцария) +12,0 (1).

3. Доротея Вирер (Италия) +18,0 (3).

8. Ольга Подчуфарова (Россия) +55,8 (3)

12. Дарья Виролайнен (Россия) +1.12,8 (2)…

33. Анастасия Загоруйко (Россия) +2.07,2 (2).

35. Татьяна Акимова (Россия) +2.16,4 (2).

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что 21 января победительницей спринта у женщин стала российская биатлонистка Ольга Подчуфарова.