11 февраля 2016 23:13

Россияне проиграли Чехии по буллитам

В чешском этапе Евротура сборная России проиграла хозяевам первый матч

2150

Сборная России по хоккею уступила чехам в первом матче третьего этапа Евротура. Основное время закончилось вничью (2:2), овертайм прошел без гола, а буллиты лучше бросали хозяева.

Поединок начался интересно. Уже на 3-й минуте Кренжелок вывел чехов вперед, но сразу же россияне отыгрались. Сергей Шумаков из «Сибири» заработал буллит и очень технично его забил, задергав вратаря и спокойно заведя шайбу в ворота.

В начале третьего периода Роман Любимов из ЦСКА забил первый гол в составе сборной (в дебютном матче). После его дальнего броска шайба удачно срикошетила от защитника. Но Чехия вскоре отыгралась после броска Ржепика.

Судьбу поединка в итоге решали буллиты. Шумаков не смог повторить отличный бросок первого периода. Не переиграл вратаря и Никита Гусев, а чехи забили оба буллита и оформили победу.

Напомним, сборная России неудачно провела два предыдущих этапа Евротура. На Кубке Первого канала наша хоккейная дружина уступила сборной Швеции 1:4, а во втором поединке — разгромила финнов 8:1. Затем сборная России по хоккею в Ледовом дворце «ВТБ» уступила Чехии 2:4.

В ходе первого этапа Евротура, Кубка Карьяла, сборная России выиграла только у шведов со счетом 6:3, два других матча (финнам и чехам) россияне проиграли.