12 февраля 2016 23:00

ЦСКА разбил дома «Олимпиакос»

Московский клуб обыграл принципиального противника и упрочил позиции в сложной группе

4549

В Москве в матче ТОП-16 Евролиги встретились ЦСКА и «Олимпиакос», принципиальные противники в европейском баскетболе. Достаточно вспомнить, как армейцы в очередной раз безуспешно выступили в финале четырех Евролиги в прошлом году, проиграв в полуфинале именно греческому «Олимпиакосу».

На этот раз ЦСКА довольно уверенно обыграл греков со счетом 92:85. На большой перерыв армейцы ушли с 8-очковым перевесом, затем гости осуществили погоню и даже на короткий период выходили вперед, но в четвертой четверти москвичи восстановили статус-кво и не заставили, как следует, понервничать многочисленную аудиторию болельщиков, собравшихся в «Мегаспорте».

Самым результативным в ЦСКА стал Милош Теодосич с 21 очками, его трехочковый поставил точку в этой игре. Нандо Де Коло набрал 19 очков.

ЦСКА с 5 победами в 7 матчах делит лидерство в группе F, опережая «Химки» и «Реал». Подмосковные баскетболисты накануне дома уступили как раз мадридцам. В другой группе краснодарский «Локомотив-Кубань» занимает твердое второе место. Этим вечером краснодарцы победили на своей площадке турецкую «Дарушафаку» — 82:58.

Как сообщалось, в январе московский ЦСКА на своей площадке и также при большом скоплении болельщиков обыграл «Барселону» (93:82).