17 февраля 2016 00:43

«Зенит» проиграл «Бенфике», пропустив на последних минутах

«Зенит» не смог удержать ничейный результат в Лиссабоне

7329

Петербургский «Зенит» проиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов португальской «Бенфике» со счётом 1:0. Положительный результат «сине-бело-голубые» упустили уже в добавленное время.

Встреча проходила в неспешном ключе. Обе команды играли очень осторожно, боясь бросать большие силы в атаку. Но ближе к середине второго тайма футболисты «Зенита», которые проводили первый официальный матч в 2016 году, заметно подустали и стали часто уступать в единоборствах португальцам. И даже выход на замену всех трёх новичков команды — Кокорина, Жиркова и Маурисио не смог освежить игру команды.

На 90-й минуте встречи защитник петербуржцев Доменико Кришито получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Сразу же после этого форвард хозяев поля Жонас забил в ворота Юрия Лодыгина победный мяч.

Напомним, несколькими часами ранее другой российский клуб — московский «Локомотив» проиграл свой еврокубковый матч в Стамбуле местному «Фенербахче».