20 марта 2016 16:35

«Зенит» победил «Крылья Советов» и поднялся на третье место

435

В матче 21 тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде переиграл самарские «Крылья Советов» со счётом 2:0 и поднялся на третье место в турнирной таблице РФПЛ.

Оба гола «сине-бело-голубые» забили в середине первого тайма. На 20-й минуте Артём Дзюба после передачи Мигеля Данни распечатал ворота самарцев. А на 26-й минуте Халк реализовал пенальти, назначенный за фол против Игоря Смольникова.

Во втором тайме команды болельщиков забитыми мячами не порадовали, и встрече закончилась со счётом 2:0 в пользу «Зенита».

Напомним, ранее в рамках 21 тура чемпионата России московский «Спартак» разгромил махачкалинский «Анжи», а ЦСКА переиграл краснодарскую «Кубань».