18 мая 2016 23:48

«Севилья» стала победителем Лиги Европы

15923

В финале Лиги Европы испанская «Севилья» уверенно переиграла английский «Ливерпуль» со счётом 3:1 и стала победителем турнира. Таким образом, клуб из Андалусии стал первой в истории командой, выигрывавшей Лигу Европы три года подряд.

Счёт в матче открыл «Ливерпуль» на 35-й минуте — отличился Старридж. Отыграться испанцы смогли в самом дебюте второго тайма благодаря точному удару Гамейро. На 64-й минуте Коке вывел «Севилью» вперёд, а всего через пять минут он оформил дубль и установил окончательный счёт в матче.

Таким образом, как победитель Лиги Европы, «Севилья» получит право выступать в Лиге Чемпионов в будущем сезоне.