«Дефицит: Ежесуточный объем производства бензина стал меньше объема потребления...»
Игорь Юшков
Министр спорта РФ готов покинуть свой пост, если национальная олимпийская сборная не попадет на Летние Олимпийские Игры в Бразилии.
«Я никогда не отказываюсь от ответственности, я готов её взять на себя, — цитирует Виталия Мутко агентство „Интерфакс“. — Я стараюсь делать честно свою работу. Для меня будет неудачей, если сборная будет отстранена, в этом случае я готов уйти в отставку».
Как подчеркнул чиновник, он не побуждает спортсменов употреблять допинг.
«Но если есть сбои, значит, я неправильно работаю, — отметил он. — Думаю, что доля моей вины в том, что произошло в российском спорте достаточная, я готов нести за это полную ответственность».
Мутко также заявил, что «развитие физической культуры и спорта, не только спорта высших достижений, — это такая отрасль, кого ни посади, он будет уходить в отставку после каждого чемпионата мира».
Напомним, Летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.