28 августа 2016 23:32

«Спартак» победил «Анжи» и остался лидером чемпионата

250

В заключительном матче 5 тура РФПЛ московский «Спартак» в Махачкале одержал победу над местным «Анжи» со счётом 2:0. Эта победа позволила «красно-белым» сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.

С самого начала первого тайма футболисты «Анжи» обрушили целый шквал атак на ворота «красно-белых», однако забить так и не смогли. А вот гости свой момент реализовали и вышли вперёд: на 18-й минуте Жано Ананидзе вывел свою команду вперёд после эффектной передачи от Зе Луиша.

Во втором тайме игра, в основном, проходила в центре поля, пока за 15 минут до конца матча защитник «Спартака» Андрей Ещенко не получил вторую желтую карточку и не покинул поле. Получив численное преимущество махачкалинцы стали активнее атаковать, но вместо того, чтобы сравнять счёт, получили ещё один мяч в свои ворота. На 81-й минуте Квинси Промес переиграл Беленова и установил окончательный счёт встречи.

Напомним, ранее в рамках 5 тура РФПЛ московский ЦСКА победил «Томь», петербургский «Зенит» дома разгромил пермский «Амкар», а «Локомотив» на выезде переиграл «Краснодар».