11 сентября 2016 20:58

«Зенит» в Туле забил пять мячей «Арсеналу»

2009

В матче шестого тура чемпионата России петербургский «Зенит» на выезде разгромил тульский «Арсенал». Подопечные Мирчи Луческу отправили в ворота туляков пять безответных мячей.

Начало разгрому положил Александр Кокорин на 18-й минуте, забивший свой первый гол в официальном матче с 21 мая. Затем, через двадцать минут отличился оправившийся от травм Артём Дзюба.

Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу гостей. А во втором «сине-бело-голубые» ещё трижды огорчили голкипера «Арсенала». Сначала Роберт Мак открыл свой голевой счёт в петербургском клубе, затем бразилец Жулиано забил четвертый гол в текущем сезоне, а точку в матче поставил Александр Кержаков, реализовавший пенальти на 89-й минуте.

В итоге «Зенит» победил со счётом 5:0 и поднялся на третье место в турнирной таблице РФПЛ.

Ранее в рамках 6 тура чемпионата России ЦСКА разгромил «Терек», «Краснодар» сыграл вничью с «Уфой», а «Спартак» в московском дерби переиграл «Локомотив».