«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Защитник «Баварии» и сборной Германии Филипп Лам может завершить игровую карьеру и стать спортивным директором мюнхенского клуба. Действующий контракт 33-летнего игрока может быть прекращён 1 июля 2017 года, и пока футболист не уверен, что хотел бы и дальше играть в футбол, сообщает Abendzeitung München.
По информации источника, руководство «Баварии» хочет предложить своему воспитаннику занять должность спортивного директора, ставшую вакантной после ухода Маттиаса Заммера.
Другим кандидатом на освободившийся пост является спортивный директор менхенгладбахской «Боруссии» Макс Эберль.
Ранее главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти говорил, что полностью удовлетворён физической формой Лама и считает, что защитник может ещё несколько лет играть в футбол на высоком уровне.