5 января 2017 02:19

Сборная России после серии буллитов пропустила США в финал

1177

В полуфинале молодежного чемпионата мира сборная России уступила команде США по буллитам. Основное время закончилось вничью — 3:3.

Наша команда хорошо начала игру, открыв счет усилиями капитана Кирилла Капризова. Однако в конце первого периода американцы сумели сравнять счет, забив довольно курьезную шайбу. Во втором периоде Денис Гурьянов снова вывел Россию вперед, но американцы сумели ответить на это двумя шайбами.

В третьем периоде тот же Гурьянов блестяще реализовал выход один на один вскоре после американского буллита, с которым справился Илья Самсонов. Игра перешла в овертайм, в котором обе команды имели достаточно моментов, но так и не забили победный гол.

Буллиты поначалу лучше бросали российские хоккеисты, но серию из 5 бросков американцы сумели свести к ничьей. Дальше Гурьянов забил свой второй буллит, но Александр Полунин попал в штангу, а Трой Терри забил дважды, решив исход встречи в пользу США. Стоит отметить, что по старым правилам исполнения буллитов в финал прошла бы сборная России.

Как сообщалось, сборная России уверенно победила в четвертьфинале чемпионата мира команду Дании — 4:0.

На прошлом МЧМ Россия проиграла в финале с Финляндией, при этом, команда Валерия Брагина отыгралась за 6 секунд до конца, но уступила в овертайме.

Молодежный чемпионат мира по хоккею традиционно проходит в конце декабря — начале января. 41-й турнир под эгидой ИИХФ проходит в канадских городах Монреале и Торонто. Сборные России (СНГ, СССР) и Канады выигрывали турнир одинаковое количество раз — 16. Сборная России последний раз побеждала в 2011 году.