6 января 2017 02:01

Россия вырвала в овертайме победу в бронзовом матче

2027

Сборная России по хоккею выиграла в матче за бронзу молодежного чемпионата мира. Команду Швеции наши хоккеисты победили со счетом 2:1, победную шайбу удалось забить в овертайме.

Россияне открыли счет после фирменного прохода капитана и лучшего бомбардира всего турнира Кирилла Капризова. Впрочем, шведы быстро отыгрались, воспользовавшись ошибкой в защите.

Решающей шайбы пришлось ждать до овертайма. Но в дополнительное время Денис Гурьянов, забивший накануне две шайбы американцам, снова проявил лидерские качества. Форвард «Лады» перехватил шайбу, убежал и переиграл шведского вратаря.

Напомним, в полуфинале молодежного чемпионата мира сборная России уступила команде США по буллитам. На прошлом МЧМ Россия проиграла в финале Финляндии.

Молодежный чемпионат мира по хоккею традиционно проходит в конце декабря — начале января. 41-й турнир под эгидой ИИХФ проходит в канадских городах Монреале и Торонто. Сборные России (СНГ, СССР) и Канады выигрывали турнир одинаковое количество раз — 16. Сборная России последний раз побеждала в 2011 году. При этом, наша команда в седьмой раз подряд завоевывает медали МЧМ.