23 февраля 2017 00:47

«Ювентус» на выезде победил «Порту» в Лиге Чемпионов

508

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов туринский «Ювентус» на выезде одержал уверенную победу над португальским «Порту» со счётом 2:0. При этом стоит отметить, что «драконы» большую часть игрового времени играли в меньшинстве.

Первые минуты матча проходили преимущественно в центре поля в обоюдной борьбе команд за игровую инициативу. Но уже на 17-й минуте защитник хозяев поля Алекс Телес получил прямую красную карточку за грубый фол против Лихштайнера.

Получив численное преимущество «Ювентус» стал больше времени проводить в атаке, но распечатать ворота Икера Касильяса «Старой Синьоре» не удавалось долго. Исход матча был решён за двухминутный отрезок в заключительной части встречи: сначала на 72-й минуте Марко Пьяца вывел итальянскую команду вперёд, а затем, на 74-й минуте, бразильский защитник Дани Алвес удвоил преимущество своего клуба.

В параллельном матча 1/8 финала Лиги Чемпионов испанская «Севилья» дома победила английский «Лестер» со счётом 2:1.

Напомним, днём ранее в Лиге Чемпионов английский «Манчестер Сити» победил «Монако» со счётом 5:3, а мадридский «Атлетико» переиграл немецкий «Байер» — 4:2.