15 марта 2017 00:36

«Лестер» победил «Севилью» и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

264

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов английский «Лестер» на своём поле уверенно переиграл испанскую «Севилью» и обеспечил себе выход в ¼ финала турнира. После поражения в Испании со счётом 2:1 «Лисы» дома победили андолузцев со счётом 2:0.

Счёт в матче чемпионы Англии открыли на 27-й минуте усилиями ямайца Моргана. А на 54-й минуте Марк Олбрайтон удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счёт в матче.

В параллельной встрече туринский «Ювентус» дома переиграл «Порту» и также обеспечил себе участие в четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы.

Напомним, ранее в ¼ финала Лиги Чемпионов уже пробились испанские «Реал» и «Барселона», мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».