10 апреля 2017 16:58

«Рубин» не смог победить «Томь»

247

В матче 22 тура чемпионата России казанский «Рубин» не смог одержать обескровленную из-за финансовых проблем «Томь». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Несмотря на то, что казанцы были явным фаворитом встречи, счёт в матче открыла «Томь». На 13-й минуте отличился Алексей Пугин. Пропустив игроки «Рубина» активизировались и получили право на пробитие пенальти. Но бразилец Жонатас не попал в створ ворот.

Во втором тайме казанцы вновь заработали одиннадцатиметровый и, на сей раз, смогли его реализовать. Отличился Максим Лестьенн. Затем, на 79-й минуте Лестьенн оформил дубль и вывел свою команду вперёд.

Но томичи не опустили руки и за семь минут до окончания матча смогли сравнять счёт после точного удара Соболева. В итоге встреча завершилась со счётом 2:2.

Напомним, ранее в рамках 22 тура РФПЛ петербургский «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи», а «Спартак» переиграл «Уфу».