25 октября 2017 21:25

«Амкар» по пенальти победил «Ростов» в Кубке России

136

В матче 1/8 финала Кубка России пермский «Амкар» на выезде переиграл «Ростов» и пробился в четвертьфинал турнира. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти «красно-черные» превзошли своего соперника.

Забитыми голами команды обменялись ещё в первом тайме: на мяч Идову на 19-й минуте ростовчане ответили точным ударом Сергея Паршивлюка на 40-й. Затем на протяжении оставшихся 50-и минут основного времени и 30 — дополнительного счёт не изменился.

Для того, чтобы выявить сильнейшего в серии пенальти соперникам понадобилось исполнить по 12 ударов. В итоге успех отпраздновал «Амкар», которому теперь предстоит встретиться в ¼ финала с курским «Авангардом».