3 ноября 2017 01:07

«Зенит» вырвал ничью в матче с «Русенборгом»

241

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» на выезде сыграл вничью с норвежским «Русенборгом». Встреча завершилась со счётом 1:1. При этом стоит отметить, что ответный гол «сине-бело-голубым» удалось забить только на последней минуте добавленного времени.

Счёт в матче открыли хозяева поля на 55-й минуте. Главная звезда «Русенборга» Никлас Бендтнер реализовал пенальти, назначенный после нарушение Михи Мевли в собственной штрафной. Долгое время петербуржцам не удавалось подобрать ключ к воротам соперника. И лишь на 93-й минуте Александр Кокорин своим результативным ударом спас команду от поражения.

Таким образом «Зенит» набрал десятое очко и сохранил лидерство в своей группе. Этот результат позволил российскому клубу гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Ранее в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы московский «Локомотив» проиграл молдавскому «Шерифу».