5 ноября 2017 16:24

«Анжи» победил «Амкар» и покинул зону вылета

200

В матче 16 тура махачкалинский «Анжи» в Перми одержал победу над местным «Амкаром» со счётом 2:1. Благодаря этой победе подопечные Вадима Скрипченко поднялись на 14-ю строчку в турнирной таблице и покинули зону прямого вылета из РФПЛ.

Счёт в матче открыли гости на 6-й минуте после результативного удара Меркулова. На 12-й минуте пермяки провели ответный гол: отличился Костюков. Но на 28-й минуте Меркулов оформил дубль и вновь вывел «Анжи» вперёд.

В середине второго тайма арбитр удалил за вторую желтую карточку главного героя встречи — Меркулова и оставил махачкалинцев в меньшинстве. Но, несмотря на это, «Анжи» удалось удержать победный счёт.

Ранее в рамках 16 тура РФПЛ «Краснодар» переиграл «Тосно», а екатеринбургский «Урал» сыграл вничью с московским «Динамо».