5 ноября 2017 18:33

«Локомотив» ушёл от поражения в матче с ЦСКА

523

В центральном матче 16 тура чемпионата России московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:2. Этот результат позволил «железнодорожникам» сохранить первую строчку в турнирной таблице, а «армейцы», потеряв два очка, опустились на четвертую позицию.

Счёт в матче открыли «железнодорожники» на 14-й минуте после точного удара Антона Миранчука. Но «красно-синие» смогли не только сравнять счёт, но даже выйти вперёд ещё до перерыва. Сначала Витиньо распечатал ворота хозяев поля на 28-й минуте. А затем Бибрас Натхо под самый занавес первой половины встречи вывел свою команду вперёд.

В середине второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Хосонова. Получив численное превосходство «красно-зеленые» захватили игровую инициативу и активно пытались сравнять счёт. В одной из атак подопечные Юрия Сёмина заработали право на пробитие пенальти, но удар Фернандеша парировал Игорь Акинфеев.

Однако на 87-й минуте португальский хавбек смог реабилитироваться за неудачный удар с точки и всё-таки переправил мяч в сетку ворот ЦСКА.

Ранее в рамках 16 тура РФПЛ «Краснодар» переиграл «Тосно», а екатеринбургский «Урал» сыграл вничью с московским «Динамо».