
Женская сборная России по гандболу после уверенного выступления в группе с большим трудом победила в 1/8 финала чемпионата мира. В матче с Южной Кореей россиянки лишь в овертайме вырвали победу — 36:35.
Начиналось все для сборной России, как фаворита встречи, довольно просто, олимпийские чемпионки вели в 5 очков (много забивала Полина Ведехина). Но команде помешало удаление вратаря в конце первого тайма, потом кореянки догнали и даже выходили вперед в счете. С огромным трудом удалось перевести игру в овертайм.
В дополнительное время россиянкам также было сложно, но гол Анны Вяхиревой и точный пенальти Дарьи Самохиной в концовке позволили вырваться на 2 очка и довести матч до победы.
Как сообщалось, подопечные Евгения Трефилова в группе победили команды Бразилии, Туниса, Черногории, Японии и Дании. В плей-офф сборная России вышла с первого места.
Справка «СП»
Женский чемпионат мира по гандболу в 2017 году проходит в Германии с 1 по 17 декабря. Матчи 1/8 финала пройдут 10 и 11 декабря.