17 декабря 2017 19:25

Сборная России победила Финляндию, выиграв Кубок Первого канала

1242

Сборная России по хоккею одержала победы во всех играх Кубка Первого канала, став его победителем. В последнем матче турнира перед Олимпиадой-2018 российские хоккеисты обыграли Финляндию со счетом 3:0.

Задел победе был заложен уже в первом периоде. Сначала Сергей Андронов хорошо бросил, воспользовавшись тем, что Григоренко закрыл обзор вратарю. Затем Максим Шалунов после передачи Гусева реализовал выход один на один.

Далее игра проходила достаточно спокойно, забивать могли обе команды. В конце второго периода финны даже забили, но игровое время истекло и судья отменил гол.

В третьем периоде финны так и не смогли распечатать ворота сборной России, а в конце, сняв вратаря, пропустили третью шайбу, в пустые ворота забил Валерий Ничушкин.

Как сообщалось, сборная России выиграла у Швеции в первом своем матче на Кубке Первого канала, затем победила канадцев.