12 апреля 2018 01:04

Буффон прокомментировал судейство в матче с «Реалом»

5861

Голкипер туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после матча ¼ финала Лиги Чемпионов против мадридского «Реала», прокомментировал действия британского арбитра Майкла Оливера, который назначил пенальти в ворота «Старой Синьоры» на последней добавленной минуте встречи. Именно гол с этого одиннадцатиметрового позволил «сливочным» выбить итальянский клуб из розыгрыша турнира.

По мнению именитого голкипера, пенальти в ворота его команды был назначен несправедливо, а когда он пытался донести до арбитра свою точку зрения, то получил красную карточку и был удалён с поля.

«Один человек не должен всё разрушать после такого невероятного „камбэка“. Очевидно, нельзя иметь вместо сердца мусорное ведро. Это была одна десятая часть пенальти. Я знаю, что судья всё видел, это спорный эпизод. Но нельзя ставить пенальти после спорного эпизода на 93-й минуте» — цитирует Буффона Football Italia.

Напомним, «Реал» проиграл «Ювентусу» со счётом 3:1, но благодаря победе в первом матче со счётом 3:0 смог пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов.

Новости футбола: Гризманн может перебраться в «Ювентус».