25 апреля 2018 23:41

«Реал» одержал волевую победу над «Баварией»

304

В первом матче ½ финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» на выезде переиграл мюнхенскую «Баварию» со счётом 2:1. При этом «сливочные» уступали по ходу встречи 1:0.

Начало встречи прошло при подавляющем игровом преимуществе «Баварии», которое вылилось в забитый на 28-й минуте гол. Автором первого мяча встречи стал Джошуа Киммих. Но ещё в первом тайме «королевский клуб» сумел отыграться: на 44-й минуте Марсело дальним ударом сравнял счёт.

А на 57-й минуте подопечные Зинедина Зидана смогли выйти вперёд благодаря результативному удару Марко Асенсио.

За оставшееся до конца встречи время хозяева поля неоднократно пытались забить свой второй гол, но защита «Реала» была надёжна и позволила «сливочным» сохранить победный счёт.

Напомним, днём ранее в рамках ½ финала Лиги Чемпионов английский «Ливерпуль» разгромил итальянскую «Рому».

Новости футбола: В сборной Италии отказались от идеи приглашать Манчини.